1 ... 47 48 49 ... 65
Перейти на страницу:
более чем достаточно, начиная от спинорамы и заканчивая голом без броска.

Но в этот раз я решил что надо сыграть надёжно.

Поэтому вместо какого-то циркового фокуса я просто подъехал к воротам, просто показал ложный замах и когда Хекстолл купился спокойно перекинул его. 4:3. Первая победа Тампы в овертайме!

Следующая наша игра прошла с тем же соперником. Двадцать седьмого октября в Колизее зрители увидели практически стопроцентный ремейк первой игры.

С той лишь разницей что основное время матча закончилось со счётом 1:1. На гол Рекки на десятой минуте в середине второго периода ответил Контос. И победную шайбу в овертайме Тампа забросила с игры. Роб Замунер подставил клюшку после моего броска.

Мы четыре раза подряд сыграли с канадскими клубами и смогли выиграть трижды, проиграв только Торонто. Пусть и разгромно.

Тампа продолжала приятно удивлять как своих болельщиков так и хоккейных специалистов. Даже с учетом моего фактора такого резвого старта от новичка лиги не ожидал никто.

А на очереди была очередная канадская команда. Нас ждал Монреаль.

Глава 20

Единственным отличием от игр в Квебеке для Молнии стало то что место в воротах занял Пэт Яблонски. Ни один вратарь не способен провести весь сезон на высоком уровне и их постоянно ротируют.

Иногда вратарская бригада состоит из киперов приблизительно одинакового уровня и тогда игровое время делится более менее равномерно. Раз уж следующим соперником Тампы был Монреаль, то можно вспомнить мой дебютный сезон. В котором в финале МИннесоте противостояли как раз Канадиенс с Руа и Третьяком в составе. Это как раз тот случай.

У нас не так. Хабибулин уже сейчас в свой первый сезон в НХЛ и в возрасте 20 лет куда выше классом чем Яблонски и Янг, который числится у нас третьим вратарём и играет в основе Атланты. Но несмотря на это нашему первому номеру всё-равно нужна ротация.

Поэтому в составе Яблонски.

Все остальные на своих местах, за исключением Миуры. Японец первый раз за сезон выходит в составе третьей пары защитников. Все остальные игры он числился седьмым и подменял того или иного оборонца по ходу матча выходя в различных парах в случае необходимости.

Для Хироюки это большой шаг вперед и доказательство того что сейчас он уже занимает своё место по праву.

Больше никаких изменений по сравнению с играми с Квебеком не было и учитывая то как мы провели последние матчи можно было рассчитывать как на хорошую игру так и на приемлемый результат.

И если с первым у нас всё относительно получилось то вот результат оказался разочаровывающим.

Можно сказать что обыграл нас Брайан Беллоуз, мой бывший партнер. В первых двух периодах он сыграл на запредельном для себя уровне и чуть-ли не в одиночку раскатал нашу защиту.

Гол плюс пас в первом периоде и еще три шайбы во втором, две из которых в слаломных сольных проходах. Шикарная статистика. Мы на эти четыре смогли ответить всего однажды, Андерсон добил после броска Толи Семенова.

Тампа могла забивать и больше, но Руа сегодня как и Беллоуз тоже проводил отличный матч и не дал нам этого сделать. Только один из двадцати двух бросков из тех что мы совершили в первом и втором периодах достигли своей цели.

Правда в третьем периоде мы всё-таки устроили полноценную погоню, которая чуть-было не завершилась шикарным камбеком. К пятьдесят пятой минуте счёт был равный. Броски у упор Такера, Хмылёва и щелчок от синей линии Каспарайтиса стали для Руа неразрешимой задачей.

Но всё тот же Беллоуз в итоге поставил победную точку. Я сфолил на Эрике Дежардене и Монреаль реадизовал большинство.

В концовке мы смогли устроить навал, но лимит заброшенных шайб для Тампы на сегодня был исчерпан. Поражение 4:5.

Мы вернулись домой, чтобы 30 октября растоптать безнадежных аутсайдеров из Сан- Хосе. 6:1

Акулам и Сенаторам из Оттавы вообще сейчас не позавидуешь. Таких слабых команд в лиге не было очень давно. Плюс еще Тампа моими стараниями увела у последних Яшина. Я же помню что в оригинале Молния выбрала Романа Хармлика, а не Алексея.

Чех, кстати, в итоге как раз и уехал в столицу Канады где получает достаточно много игрового времени. Роман защитник первой пары и одно из немногих светлых пятен у Сенаторз.

У нас подобных пятен куда больше. И дело даже не во мне. Пять выборов на одном новичков сходу стали игроками основы. Это уникальная ситуация для НХЛ.

И самое интересное что дело даже не в том что Тампа это команда-первогодок. Если бы это было не так то все пятеро всё равно бы заиграли в основе. Просто не в первой паре и первом звене.

Хотя если речь идёт про Яшина с Хмылёвым то возможно что парни смогли бы заиграть и в первом звене.

Тот же Эдмонтон который мы недавно раскатали, с удовольствием поменялся бы с Тампой. Вот только кто же на такой обмен пойдёт!

Матчем с Сан Хосе мы закончили первый игровой месяц в НХЛ и он был супер успешен.

По итогам первых двенадцати матчей мы уверенно занимали второе место в дивизионе Патрика, пропустив вперед только Детройт.

Куда более крепкие с точки зрения состава команды оставались позади. Если случится чудо и мы сумеем не допустить уж слишком большого спада то Молния вполне сможет сотворить главную сенсацию лиги и выйти в плей-офф в свой первый же сезон.

Если же говорить о каких-то индивидуальных результатах то сразу четверых игроков Тампы называли кандидатами на выигрыш Колдер Трофи, Яшин, Хмылёв, Хабибулин и Каспарайтис произвели очень хорошее впечатление.

Только Боря Миронов остался в тени своего более харизматичного партнера. Дарюс на площадке смотрелся куда эффектней.

Ну а меня назвали игроком месяца. В принципе это логично. Моё лидерство по очкам и заброшенным шайбам не оставляло другого выбора.

* * *

Но к сожалению ноябрь не был для нас так же успешен как октябрь.

Хотя мы его и начали с двух побед, в итоге получилась очень хорошая серия из пяти выигранных матчей.

Второго ноября в гости к Тампе приехал действующий обладатель Кубка Стэнли, Питтсбург и в абсолютно равной борьбе мы обыграли пингвинов со счётом 5:4. У гостей хет-триком отметился Марио, еще одну шайбу забросил Ларри Мёрфи.

Мы на это ответили дублем Толи Семенова и шайбами Яшина, Чемберса и Крейтона. я тоже отметился в протоколе сделав ассистентский хет-трик и получив пять минут за драку, первую

Внимание!

Сайт сохраняет куки вашего браузера. Вы сможете в любой момент сделать закладку и продолжить прочтение книги «Новичок 7. Новое начало - Аристарх Риддер», после закрытия браузера.

Комментарии и отзывы (0) к книге "Новичок 7. Новое начало - Аристарх Риддер"