Закладка:

Сделать
1 ... 64 65
Перейти на страницу:
проиграла ни одной встречи на этом турнире и была абсолютно лучшей командой по количеству заброшенных шайб. И по разнице забитых-пропущенных. То есть бравада немцев и их ожидания совершенно не соответствовали уровню ни их команды, ни соперника, то есть нас.

К слову, букмекеры, а я старался следить за котировками, скорее на автомате, конечно, куда как более взвешенно оценивали шансы команд на этот полуфинал. И у них явным фаворитом, конечно же, была сборная России. Но в любом случае все должно было решиться на площадке.

Оно и решилось.

Насколько громко говорили немцы о своих амбициях, настолько же сокрушительным получилось поражение, которое мы нанесли им в этом полуфинале. 8:0.

Именно с таким счетом завершилась эта игра. И практически все вопросы мы решили еще в первом периоде. Стартовая 20-минутка завершилась со счетом 6:0. И оставшиеся 40 минут превратились в самую настоящую формальность.

При этом сама игра получилась максимально спокойной и очень односторонней. Иногда бывает, что счет какой-то неприличный, а характер игры другой. И большой отрыв одной из команд обусловлен гениальной игрой одного вратаря и невезением другого. Но это был не тот случай. После серии громких и классных побед Германия превратилась именно в того, кем она и является в обычного середняка. Можно сказать, что мы поставили их на место.

И я, несмотря на всю мотивацию отомстить немцам, как-то даже и не устал во время этой встречи. Во всяком случае, когда она завершилась, я понял, что сил на Канаду у меня более чем достаточно. Так что сборная России сделала то, что она должна была сделать. И спокойно отправилась отдыхать.

2 мая 1993 года мы должны были сыграть хоккейную классику. В финале чемпионата мира нас ждала Канада.

Nota bene

Книга предоставлена Цокольным этажом, где можно скачать и другие книги.

Сайт заблокирован в России, поэтому доступ к сайту через VPN. Можете воспользоваться Censor Tracker или Антизапретом.

У нас есть Telegram-бот, о котором подробнее можно узнать на сайте в Ответах.

* * *

Если вам понравилась книга, наградите автора лайком и донатом:

Новичок 7. Новое начало

1 ... 64 65

Внимание!

Сайт сохраняет куки вашего браузера. Вы сможете в любой момент сделать закладку и продолжить прочтение книги «Новичок 7. Новое начало - Аристарх Риддер», после закрытия браузера.

Комментарии и отзывы (0) к книге "Новичок 7. Новое начало - Аристарх Риддер"