Сделать
1 ... 46 47 48 ... 65
Перейти на страницу:
а потом провал тройки Крейтона привел к выходу троих игроков Квебека на двух наших защитников.

Пара Миура Чемберс очень старалась в этом моменте, но тщетно. Валера Каменский ложным замахом положил на лёд Хироюки и отдал на Оуэна Нолана.

Двадцатилетний канадец, еще одна будущая надежда Квебека, сильным и точным щелчком удвоил преимущество своей команды.

Практически сразу же Квебек имел возможность забросить и третью, новичок Нордикс, очень мощный и крепко сбитый Андрей Коваленко вышел один на один с ХАбибулиным. Но Коля не дрогнул и намертво поймал бросок своего бывшего одноклубника.

Думаю что этот сейв стал поворотным моментом для Коли в этом матче. Забрось Коваленко и сто процентов тренеры снова поменяли бы вратаря.

Но вместо еще одной пропущенной шайбы зрители увидели вбрасывание в нашей зоне.

Я встал на точку напротив Майка Рикки, одного из игроков полученных за Линдроса и спустя секунду шайба оказалась у Боба Бирса, нашего защитника третьей пары.

Боб за воротами отдал передачу опустившемуся за нашу лицевую линию Хмылёву, а Юра в одно касание отправил в прорыв по правому флангу Яшина.

Алексей тут же набрал высокую скорость, вошёл в среднюю зону, пересек красную линию и рывком в центральный круг увел за собой сразу двух игроков Квебека.

А потом дал передачу на свободное место на правом фланге.

Куда к тому моменту уже успел прибежать.

Получая шайбу, вхожу в чужую зону, сближаюсь с Хексталлом, показываю передачу в центр и делаю это так убедительно что многоопытный вратарь покупается на моё движение.

Хекстолл дергается вправо, буквально чуть-чуть, но этого мне хватает.

Точнехонький щелчок под штангу и шайба со звеном влетает в ворота! 1:2!

Отличный гол, да еще и после точно такого же сейва нашего вратаря. То что надо чтобы немного остудить горячие канадские головы.

Следующую шайбу Тампы пришлось ждать больше получаса. Только под занавес второго периода мы второй раз за матч смогли подобрать ключики к воротам Хекстолла.

И случилось это сразу же после того Квебек забросил нам третью.

В затяжной позиционной атаки в которой поучаствовала вся пятерка гостей точку поставил Каменский, который очень результативно начал сезон. Не так как я конечно, но на сотню Валера шёл. Хотя. сыграно еще слишком мало матчей и говорить что там будет в концовке сезона преждевременно.

На шайбу Каменского ответил Микаэль Андерсон. В следующей после шайбы Квебека смене он удачно подставил клюшку после в общем-то бессмысленного броска Миуры и превратил чуть-ли не метровый промах в голевую передачу. 2:3 после сорока минут.

Третий период запомнился одной сплошной силовой борьбой. Квебек как и большинство наших соперников вчистую переигрывал три звена Тампы, все кроме первого. А против меня и Юры с Алексеем играл максимально жестко и можно сказать что грязно.

Когда судьи не видели что я что Яшин с Хмылёвым постоянно получали по ребрам. А это сильно мешает играть на скорости. После удачно пристроенного локтя особо не разгонишься.

Хорошо хоть в обороне у нас всё получалось неплохо. Тампа играла очень самоотверженно и мы поймали на себя с полдюжины бросков игроков Квебека.

В этом славном деле поучаствовал и я на пятидесятой минуте. Пришлось лечь под шайбу после броска Сандина.

Бросок хоть и пришёлся в защиту, но всё равно попадание было чувствительным.

Наше самопожертвование воздалось сторицей за три минуты до конца третьего периода.

И голевая атака началась с очередного заблокированного броска игрока Квебека.

Правый крайний Скотт Янг бросил по воротам Хабибулина, Боря Миронов лёг под шайбу, которую из-под него выгреб Каспарайтис.

Пас на Яшина, тот в касание отдаёт мне, а я пересекаю красную линию и отправляю шайбу в зону Квебека. Туда куда должен прибежать Хмылёв.

Юра ускоряется и уже за лицевой линией догоняет шайбу. Уходит от силового приёма Лещишина, разворачивается и отдаёт Яшину который принимает шайбу прямо напротив ворот в паре метров от Хекстолла.

Бросок в касание, Рон отбивает, но очень удачно для нас. Прямо на клюшку Алексея, который не выключился из эпизода, а добил. 3-: 3! Счет равный!

Когда до конца третьего периода оставалось всего тридцать секунд мы чуть было не проиграли эту игру.

За атаку игрока не владеющего шайбой удалили Андерсона, а следом, когда мы были уже в меньшинстве компанию шведу на скамейке штрафников составил Шон Чемберс. Наш защитник выбросил шайбу за пределы площадки находясь в своей зоне.

Двадцать секунд в третьем периоде и еще больше минуты в овертайме.

Времени чтобы забросить у Квебека было более чем достаточно.

Но у них не получилось.

В основное время мачта Нордикс даже толком не смогли в зону войти. Я выиграл вбрасывание, а Боря Миронов выдал не по годам мудрую паузу и аккуратно сделал то что не удалось Шону. Выбросил верхом шайбу из нашей зоны.

Свисток об окончании периода застал Квебек в тот момент когда они только зашли в нашу зону.

Потом правда мне и Боре Миронову с Марком Бержевином пришлось сорок секунд героически отбиваться от пятерки Квебека. Имея на площадке на два игрока меньше чем соперник трудно добиться того что по твоим воротам не будут бросать.

Вот и мы не смогли. Парочку очень опасных щелчков и один кистевой Квебек всё-таки сделал.

Хорошо хоть Хабибулин выручил.

А потом у Мартина Ручински сдали нервы и он зачем-то срубил вышедшего на площадку Каспарайтиса ударом клюшкой по ногам.

Судья свистнул ему две минуты и нам стало полегче.

Тройка Тампы успешно отбилась от четверых игроков квебека, а потом и Андерсон вышел на площадку.

И сделал он это очень вовремя. Он пересек красную линию как раз в тот момент когда Сандин неопасно бросил по нашим воротам и шайба досталась КОле.

ХАбибулин мгновенно оценил ситуацию, кинул шайбу себе под ноги и отдал пас, надо сказать авантюрный, через центр.

Его принял Андерсон, вышел один на один, но бросить не сумел. Когда наш швед уже положил Хекстолла финтом на лёд его сзади сбил защитник Адам Фут.

Судивший эту игру Кэрри Фрэйзер не колебался ни секунд и назначил буллит.

Вот только Андерсон, на котором сфолил игрок Квебека не мог его исполнить. Упав Микаэль болезненно врезался в штангу плечом и шеей.

Его увели в подтрибунное помещение, а я выкатился в центральный круг чтобы исполнить штрафной бросок. Мне очень вовремя удалось сменить Адама Крейтона и формально я имел полное право провести этот бросок.

У меня было много вариантов того как исполнить буллит. Благо что трюков в моём арсенале

Внимание!

Сайт сохраняет куки вашего браузера. Вы сможете в любой момент сделать закладку и продолжить прочтение книги «Новичок 7. Новое начало - Аристарх Риддер», после закрытия браузера.

Комментарии и отзывы (0) к книге "Новичок 7. Новое начало - Аристарх Риддер"