Закладка:

Сделать
1 ... 42 43 44 ... 65
Перейти на страницу:
игры оставалось меньше двух минут мы получили численное большинство. Реализовывать которое вышла моя пятерка.

Вбрасывание в левом круге, я его выигрываю и отдаю Каспарайтису. Тот пасует МИронову. Боря возвращает шайбу Дарюсу, а тот мне.

Размах, щелчок из круга вбрасывания и мои краги летят вверх. А я вскидываю клюшку как винтовку и «стреляю» по ним. 2:1!

И эта шайба стала победной. Даллас, само собой, тут же взял тайм-аут, а потом вышел на лёд вшестером.

Но только для того чтобы пропустить третью. Я хоть и остался на скамейке, но Адам Крейтон справился на точке не хуже меня.

Пас на нашего защитника Рикки. Джо тут же отдаёт на Роба Замунера, который входит в среднюю зону и аккуратным, но сильным броском попадает точно по центру ворот Далласа. 3:1 и это наша вторая победа.

Нормальный получился старт. Но всё только начиналось.

Глава 18

Игра с Далласом стала началом первого длительного выезда Тампы. Десятого октября мы играли в Техасе, а уже на следующий день вышли на лёд в Чикаго.

И наша вторая игра с чёрными ястребами разительно отличалась от первой. Дома Блэкхоукс были намного более собраны, агрессивны и опасны.

Они точно так же как и мы прилетели в Чикаго утром перед игрой, но движение у наших соперников было получше чем у Тампы.

И начало матча было полностью за Чикаго. 2−0 к середине первого периода.

Дубль в наши ворота сделал Стив Лармер. Оба раз Стив забрасил нам в полных составах. Сначала соперник воспользовался нашим провалом в центре и сразу три игрока в красном убежали к воротам Хабибулина. Итогом стал пас на пустой угол, который Ламер и замкнул.

Вторая шайба Стива получилась очень похожей на мою шайбу номер четыре в первом матче. Рёник чистым силовым приёмом снёс в нашей зоне Роба ДиМайо. отдал на Лармера и тот оставшись в одиночку перед воротами Тампы не промахнулся.

За две минуты до конца Хмылёв одну шайбу отыграл и в итоге команды ушли на перерыв при счёте 2:1 в пользу ЧИкаго.

И то что период завершился именно так — большая удача для ТАмпы. ПО хорошему мы за это должны были благодарить Хабибулина, который держал нас в игре весь период.

За первый отрезок матча игроки Чикаго нанесли по нашим воротам 21 бросок и мы аж восемь минут играли в меньшинстве.

В такой ситуации всего две пропущенные шайбы смотрелись спортивным подвигом в исполнении нашего молодого вратаря.

Вторая двадцатиминутка началась с еще одного гола Чикаго. Кравчук, ещё один антигерой Чикаго в прошлом матче очень мощно выстрелил от синей линии и шайба попав в Миронова изменила направление полёта. Хабибулин ничего сделать не смог и бывший игрок ЦСКА записал на свой счет первую заброшенную шайбу в этом сезоне.

Учитывая то что голевую передачу Кравчуку отдал Кривокрасов получился очень интересный момент. В ситуации приведшей к голу участвовали только игроки из России. Кравчук и Кривокрасов со стороны Чикаго и ХАбибулин с Мироновым от Тампы.

Правда мне некогда было об этом думать. Команда проигрывала 1–3 и нужно было что-то делать.

Ресурсы у нас очень ограничены и тренеры в этой ситуации сделали единственное что мы могли — перешли на игру в три звена. При этом первая тройка вообще выходила через смену.

Правда наши игровые отрезки получались немного короче чем у звеньев Такера и Крейтона, но всё равно тройка Яшин — Семенов- Хмылёв играла во втором периоде матча с Чикаго больше всех.

И это сработало. Первая тройка Тампы из раза в раз прижимала Чикаго к воротам и мы имели достаточно много шансов на заброшенные шайбы.

Которые в итоге к нам пришли. Правда не в равных составах, а в большинстве.

В промежутке с восьмой по семнадцатую минуты Тампа забросила трижды. И все три раза при игре в неравных составах и очень похожим образом.

Перепасовка в зоне Чикаго с подключением четырёх игроков, не задействованным оставался только Яшин на пятачке, передача под мой бросок из левого круга вбрасывания, щелчок и гол.

Дважды я сам забросил, оба раза попав над плечом Бельфора, плюс одну шайбу, четвертую для Тампы в этом матче записал на свой счёт Яшин. Алексей расторопней всех был на добивании.

4:3 в пользу Тампы по итогу сорока минут игры. Учитывая как протекала игра в первой половине матча это неплохо.

Но интенсивный второй период не мог не сказаться в концовке матча. Если первую половину третьей двадцатиминутки мы не уступали Чикаго в атлетизме, а именно в скорости и силовой борьбе, то заключительные 10 минут снова свалились в тотальное доминирование Чикаго. первая пятерка Лайтнинг банально устала и уже ничем не выделялась на фоне своих партнеров по команде.

А общий уровень игроков выбранных на драфте расширения, полученных в обменах или подписанных с рынка куда ниже чем у команды, которая стабильно играет в плей-офф кубка Стэнли.

А Чикаго именно такое. До этого сезона Чёрные Ястребы 23 раза подряд выходили в плей-офф. Это уровень, с какой стороны не посмотри.

И как и в первом периоде от по-настоящему больших неприятностей нас спас Хабибулин. В последние 10 минут основного времени Чикаго нанесло по нашим воротам еще 15 бросков и только с одним Коля не справился.

Да и то этот злополучный бросок переведший игру в овертайм, стал голом благодаря аж тройному рикошету. Шайба на пятачке сыграла в самый настоящий карамболь и в итоге заползла в ворота под щитками Коли.

Овертайм получился точно таким же как и концовка основного времени матча. Мы ползали по льду с языком на плече, а Чикаго летало. Хорошо хоть и Хабибулин играл точно так же как и до перерыва. В том что игра в итоге так и завершилась со счётом 4:4 его заслуга максимальна.

То что Колю признали лучшим игроком матча на сто процентов оправданно и заслуженно. Это была ничья имени Хабибулина.

* * *

В следующем матче наш молодой вратарь тоже получил первую звезду. Его игра с блюзменами была гениальной.

Сент-Луис как обычно полагался на мощь своей атаки, в которой солировал Бретт Халл. Он в этом году переподписал контракт и став с отрывом самым высокооплачиваемым игроком команды не стесняясь тянул одеяло на себя.

В случае Бретта это оправдано. Как никак его бросок два года подряд был лучшим в лиге, ну пока меня в ней не было и в последних трех сезонах ХАлл

Внимание!

Сайт сохраняет куки вашего браузера. Вы сможете в любой момент сделать закладку и продолжить прочтение книги «Новичок 7. Новое начало - Аристарх Риддер», после закрытия браузера.

Комментарии и отзывы (0) к книге "Новичок 7. Новое начало - Аристарх Риддер"