Бриндамору и тот выводит её из зоны. А потом взрывается сольным проходом, который очень похож на мои фирменные.

Два наших защитника, а это была первая пара Гиллис Чемберс, самым натуральным образом расступились перед молодым центром Сент-Луиса.

Бросок с кистей в правую девятку и Ирбе бессилен. 2−2

Не зря Блюзмены выбрали Рода в прошлом году в первом раунде. Очень не зря!

Правда на перерыв ма могли уйти всё равно ведя в счете, но на последних секундах Арчибальд помазал из убойной позиции. За Дэйва всё сделал его партнер по звену МакРэй, который помимо того что хорошо махал кулаками еще и в хоккей умел играть. Но Дэйв с полуметра промазал.

В итоге 2−2 по итогам двадцати минут. У нас было преимущество но Сент-Луис куда аккуратней распорядился своими шансами.

А в самом начале второго периода гости и вовсе вышли вперед.

Ох не зря перед этим матчем Халла называли главной угрозой для ворот Ирбе. Именно Бретт начал результативную атаку своей команды и он же её закончил.

Конечно моя вина в этой шайбе тоже была. Слишком уж я понадеялся на собственный дриблинг.

Который мне не помог и ХАлл отобрал у меня шайбу прямо напротив скамейки Миннесоты.

Едва завладев шайбой он отыгрался с капитаном своей команды Риком Мегаром и получив от него обратный пас вошёл в нашу зону.

Обыграл Беллоуза и не сближаясь с Ирбе бросил. Артур видел момент броска но у Золотого Бретта золотые руки и очень сильный и точный бросок. Шайба прошла под мышкой у нашего кипера и затрепыхалась в сетке. 2–3. Мы впервые в этом сезоне оказались в роли отрывающихся.

А через 4 минуты Скотти и вовсе был вынужден взять тайм-аут. Вторая тройка провалилась в центре и Мегар сделал вторую голевую передачу в этом матче.

Халл выловил её на нашей синей линии убежал от Мусила и вышел один на один с Ирбе.

Артур действовал точно так же как и при буллите Каваллини но Халл куда более мастеровитый игрок и не оставил шансов нашему киперу. 2–4.

— Что, вашу мать, здесь происходит! — орал на нас Боумэн во время тайм-аута — выньте руки из задницы и начните играть в хоккей! Почему Бретт раз за разом остаётся один? Почему я вас спрашиваю? Где агрессия? Где ваш характер, чемпионы,……… — английский матерный куда беднее русского но Боумэн добирал эмоциями, — Соберитесь! Мы весь прошлый сезон трахали этот чёртов Сент-Луис и дома и в гостях. Что сейчас изменилось? Я хочу чтобы вы их просто раздавили?

Как говориться сказать проще чем сделать но как-то так получилось что короткая но эмоциональная речь Боумэна подействовала на нас тонизирующе.

После этого тайм-аута начался не просто совсем другой хоккей. Мы самым натуральным образом задушили блюзменов и их главную звезду.

Против кого бы не выходила первая тройка Сент-Луиса рядом с Халлом постоянно оказывался игрок который самым натуральным образом лез ему под кожу.

И в итоге Бретт, который за неполных полтора периода сделал хет-трик не то что больше не забросил. Он ни разу в створ не попал! А другие игроки гостей не смогли поддержать своего лидера.

Мы же наоборот. Надёжно сыграли в обороне и сначала сравняли, в концовке второго периода Арчибальд исправился за своё промах в первой двадцатиминутке и сначчала отдал голевой паас на Хабшейда а потом и забросил сам.

Ну а в третьем периоде мы уже забрали своё. Я ответил на хет-трик Халла покером, добавив к заброшенной в первом периоде шайбе еще три.

Они получились не похожими одна на другую. Единственное что их объединяло это то что шайбы эти были красивыми. Сольный проход с обыгрышем четырёх соперников, потом добивание в красивом прыжке, я вытянулся во весь свой рост и ужё лёжа послал шайбу в пустой угол ворот.

Ну и на закуску очередной лакросс. Который стал для меня и для всей НХЛ первой заброшенной в подобном стиле. До этого я такие трюки исполнял только в чемпионате Союза. Но вот пришёл черед и НХЛ увидеть это вживую.

Получилось всё прям эталонно. Я парой движений туда сюда за воротами Грега Миллена запутал и кипера и защитников, потом поднял шайбу на крюк и резким движением выехал из-за ворот. Миллен понял что происходит но я припечатал крюк клюшки к правому углу его ворот и шайба оказалась в сетке.

Двумя минутами ранее я попал под кепкопад, но восторг зрителей от этого номера дал фору празднованию хет-трика. Фанаты любят эффектные шайбы. А эта получилась прям эталоном.

В самом конце встречи еще и Штясны забросил очередную шайбу за Миннесоту и его гол подвёл итог этого матча. 8−4. Эффектная победа Миннесоты.

Судя по счёту даже и не скажешь что у нас были трудности по ходу этого матча.

* * *

До конца октября мы провели еще восемь матчей и во всех восьми одержали победы в основное время. Дважды Квебек, Айлендерс, Филадельфия, снова Сент-Луис, Детройт, Баффало и 31-го октября Торонто.

Ни одна из этих команд не смогла задать нам по-настоящему трудные вопросы.

Ни одна кроме Детройта. С красными крыльями у нас получился по-настоящему тяжелый поединок.

Тяжелый и кровавый. И это не фигурально выражаясь а буквально.

Тот беспредел который Детройт творил в нашей с ним финальной серии дивизиона никто не забыл. Ни мы ни они.

И 18-го октября 1989 Джо Луис Арена увидела один из самых кровавых и грязных матчей в истории хоккея.

Мы приехали в Детройт бить морды. И игроки Ред Уингс это знали и готовились.

И так получилось что сигналом для начала стала моя драка с Пробертом. Которой предшествовал мой разговор с Макреем и Эвансом на борту нашего самолёта.

— Алекс, — мы тут с Крисом подумали, — начал его Макрей когда до крупнейшего города Мичигана оставалось всего ничего, — и решили что твои счёты с Пробертом это конечно важно. Но нам Боумэн и Феррелл голову оторвут если с тобой что-то случится.

— Бэзил, ты на что намекаешь?

— Да какие тут намёки, — сказал в ответ Крис, — Макрей прямо говорит чтобы ты не лез. Или я или он, не важно. В любом случае кто-то из нас разберется с Пробертом.

— Э нет, парни. У вас ничего не выйдет. Боб мой. Как минимум сначала. В прошлом сезоне я основательно подвыбил из него дерьмо. Но в Бобе его слишком много. Поэтому завтра я

Внимание!

Сайт сохраняет куки вашего браузера. Вы сможете в любой момент сделать закладку и продолжить прочтение книги «Новичок 6. Суперзвезда - Аристарх Риддер», после закрытия браузера.

Комментарии и отзывы (0) к книге "Новичок 6. Суперзвезда - Аристарх Риддер"